По крайней мере, так говорят врачи, которые его окончили. 29 апреля завершился наш онлайн-курс «Трансгендерность: междисциплинарный подход к оказанию помощи», и на вопрос, оправдал ли курс их ожидания, половина выпускников ответила, что он их ожидания превзошёл.

«Общее впечатление прекрасное! Очень много лекционного материала, который удобно просматривать в свободное время. Хотела бы отметить крайне продуктивные онлайн-семинары, особенно поразила такая поддерживающая атмосфера и то, что семинары и правда были обучающими, после каждого занятия реально было ощущение личностного роста над собой», — пишет одна из наших выпускниц Ольга.

Есть, конечно, и жалобы, и самая частая из них — не хватает времени на то, чтобы всё изучить. Мы и правда утрамбовали в наш курс много всего — будем теперь думать, как привести всё в гармонию, тем более что у нас есть и ещё куда углубиться. Но главное, что все эти знания принесли пользу, и транскомпетентных и готовых работать с транслюдьми врачей стало ещё больше.

«Появилась уверенность, что смогу принимать трансгендерных и небинарных персон. И даже если моих знаний и опыта будет в каких-то моментах недостаточно, я знаю, что могу обратиться к сообществу и более опытным коллегам, чтобы оказать необходимую помощь и поддержку моим пациентам»,

— Елена Кожевникова

«Появилось понимание, как вести прием, когда приходят трансгендерные люди. Больше нет страха, есть в голове определённый алгоритм действий. Раздумываю о том, как сделать всю клинику френдли, может, поменять значки в уборных, провести обучение администраторам, чтобы люди чувствовали себя комфортно на всех этапах, от регистратуры до кабинета…»

— Мария Чайникова

«Хочется больше углубляться в это направление в медицине, больше помогать пациентам и быть им на самом деле врачом-другом»,

— Мадина

Контакты новых докторов уже скоро появятся на сайте. А мы начинаем готовиться к новому запуску курса.

____
Автор — Марк К.

Tags:

Comments are closed

Архивы