С 12 по 17 октября 2020 года ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России в сотрудничестве с петербургской транс-инициативной группой «Т-Действие» проведёт учебный цикл «НФП у взрослых. Трансгендерность — эндокринные аспекты» — обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в рамках непрерывного медицинского образования (36 часов) для врачей следующих специальностей:

  • Эндокринология
  • Общая врачебная практика (семейная медицина)
  • Урология
  • Терапия
  • Гинекология

Прием анкет закрывается 28 сентября.


Учебный цикл будет проходить в онлайн-формате. За его прохождение начисляется 36 учебных часов, выдается сертификат государственного образца, который будет обеспечивать начисление образовательных кредитов. Для получения сертификата участие во всех мероприятиях учебного цикла онлайн ОБЯЗАТЕЛЬНО.

В программе обучения:
  • ведение гормональной терапии у трансгендерных и интерсекс пациентов,
  • мониторинг рисков,
  • вопросы междисциплинарного взаимодействия с другими специалистами (психологами, психиатрами, хирургами),
  • юридические аспекты медицинской помощи трансгендерным пациентам,
  • медицинская деонтология и этика взаимодействия между врачом и пациентом.

Для участия в учебном цикле с получением сертификата необходимо подать заявку до 15 сентября, для участия в качестве вольнослушателя — до 5 октября.

Как попасть на обучение бесплатно?

Записаться через Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Если вы работаете в государственном учреждении и хотите гарантированно попасть на учебный курс бесплатно, вы можете подать заявку на обучение через Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России (edu.rosminzdrav.ru).

Для этого нужно:
  • Зарегистрироваться на Портале
  • Найти и добавить в личном кабинете цикл
  • Сформировать и распечатать документы
  • Согласовать их со своим руководством


Срок оформления на Портале — до 15 сентября.
Срок отправки заявок вашим руководством — до 21 сентября.
Если у вас всё получилось, пожалуйста, НАПИШИТЕ НАМ ([email protected]), мы включим вас в списки на обучение.
Если у вас возникли сложности с оформлением документов, руководство не подписывает заявку и т.д. — НАПИШИТЕ НАМ ([email protected]), мы вместе попробуем найти выход из ситуации.​​​​​​​

Участвовать в конкурсе на стипендию.

Конкурс на стипендию будет объявлен в сентябре 2020 года. Если вы записались на учебный цикл, указав этот способ оплаты обучения, то вам придёт уведомление на почту с приглашением заполнить конкурсную анкету.
Количество стипендий ограничено, поэтому заполнение анкеты не означает автоматическое участие в учебном цикле в качестве стипендиата. Если вы работаете в государственном бюджетном учреждении России и хотите гарантированно попасть на учебный цикл — попробуйте оформить оплату обучения через Фонд ОМС — тогда обучение для вас будет бесплатно, и одобрение Фонда является гарантией.

Посещать учебный цикл в качестве вольнослушателя.

Что это значит? Вы сможете посещать все занятия учебного цикла абсолютно бесплатно, но не сможете получить сертификат на 36 учебных часов и зачесть его в качестве повышения квалификации.
Если вы хотите посещать учебный цикл в качестве вольнослушателя — заполните анкету для записи (https://forms.gle/pmMKTTg79Wic6NXz6) до 5 октября, укажите этот способ оплаты обучения, и мы включим вас в список вольнослушателей и пришлём вам письмо-подтверждение.
Для того, чтобы гарантированно попасть на учебный цикл, мы рекомендуем попробовать податься через портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования, а если не получится, заполнить анкету на стипендию.

Как попасть на обучение платно?

Вы или ваша организация можете оплатить обучение.
Стоимость обучения — 12 000 рублей.
В этом случае вы также получите сертификат государственного образца на 36 учебных часов.

Связаться с учебным отделом ФГБУ «НМИЦ им.В.А.Алмазова»:
почта: [email protected], телефон: +7 (812) 702-37-49

Tags:

Comments are closed

Архивы