С начала 2020 года Т-Действие ведет работу с центрами занятости населения России

Проект начал свою работу в Петербурге, а теперь расширяет свою географию на всю Россию, поскольку из-за коронавируса и изоляции многие трансгендерные люди по всей стране остались без работы.

Если вы трансчеловек, то вы можете принять участие: получить работу и/или профессиональное образование плюс небольшую оплату за участие в проекте.

В ЧЁМ ИДЕЯ ПРОЕКТА?

У трансгендерных людей часто бывают проблемы с нахождением работы — из-за несмененных документов, отсутствия профессионального образования, социальной изоляции.При этом в каждом городе России (а в больших городах и в каждом районе) есть специальные государственные учреждения – отделения Службы занятости населения, которые как раз обязаны ставить на учёт безработных, предлагать пособия, вакансии и дополнительное обучение. Возможно, они не блещут современностью и эффективностью, но всё же свои функции выполняют. Мы с вами уже платим налоги, чтобы эта служба работала.Но транслюди в Службу занятости чаще всего не обращаются, потому что не знают о них или боятся столкнуться с трансфобией. Давайте это исправим! Мы хотим наладить контакт со Службой занятости в разных городах России и сделать их дружественными к транслюдям.
Для этого у нас 
есть команда тестировщиков.



Фото с тренинга первого набора тестировочной команды в Санкт-Петербурге

Блоги тестировщиков

Подробнее про их опыт: в разных регионах, городах, районах, удалённо и очно. Читайте больше в группе Т-Действия Вконтакте в разделе «Статьи»