Только что закончился наш онлайн-курс для помогающих специалистов «Трансгендерность: актуальные подходы в профессиональной помощи» на базе Университета сексологии РНСО. В этот раз курс прошёл полностью онлайн, целых 56 учебных часов!

На курсе училась совершенно восхитительная группа с обширной географией: Петербург, Москва и Московская область, Сочи, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Хабаровск, Иркутск, а также Алматы, Тбилиси и даже Лондон! Многие из тех, кто записались на курс, уже имели опыт работы с трансгендерными людьми и пришли с конкретными запросами «на прокачку», а кто-то записались ради своего первого трансгендерного клиента.

У нас были удивительные практикумы — так много новых открытий, новых идей, глубокой рефлексии, доверия и человеческого тепла.

Вот что говорят сами учащиеся:

— Большое спасибо за личные истории, ответы на вопросы! Так у курса появилась и проявилась душа! Очень ценно, что есть практика, где есть возможность провзаимодействовать с коллегами, а также проявить свои навыки, которые приобрелись во время учебы.

— Ника Дмитриева, психолог, Хабаровск (сами-знаете-где @nikapsy)

— Наиболее полезным и радующим на курсе для меня была возможность задавать любые вопросы и получать ответы, максимально приближенные к современной реальности. Самое главное, что я приобрела на этом курсе, — это уверенность! Здорово, что есть интервизионная группа и всегда есть возможность получить помощь в случае возникновения вопросов по теме консультирования трансперсон.

— Нина Жаркова, клинический психолог, Иркутск

Нужен френдли-психолог? Скоро мы сделаем страницу на сайте с контактами френдли-психологов. Такую же, как сейчас уже есть для поиска френдли-врачей (http://t-action-team.org/find-your-doctor/). А пока спрашивайте контакты психологов у наших равных консультантов (@TActionBot)

А этой осенью будет четвёртый поток нашего курса! Следите за анонсами, совсем скоро опубликуем объявление о наборе!

______
Команда «Т-Действия»

Tags:

Comments are closed

Архивы