Какими бы ни были времена, а от того, что больше врачей будут знать, как работать с транслюдьми, хуже не станет — а станет только лучше. Так подумали мы — и запустили очередной поток нашего обучающего курса для врачей «Трансгендерность: междисциплинарный подход к оказанию помощи». Мы проводим его в девятый раз, но в таком формате — полностью онлайн, расширив и углубив почти в два раза (с 36 часов до 60), — впервые. О разных аспектах транс-специфичной медицинской помощи рассказывают ведущие эксперты в области трансгендерного здоровья.

Вчера, 10 апреля, на платформе Meducation открылись лекции и практикумы, и участники приступили к обучению. А участники у нас не только со всех концов страны — от Калининграда до Красноярска и от Иркутска до Новороссийска, — но и из разных стран. На курсе учатся врачи из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины. И это не только эндокринологи, но и гинекологи, андрологи, терапевты и даже инфекционисты.

Курс продлится до 29 апреля — и мы, конечно, будем вам периодически рассказывать, как на нём дела. Сейчас, отсняв, смонтировав, загрузив и открыв все лекции, мы выдохнули, но это ненадолго: уже скоро нас ждёт проведение тренингов и семинаров. А после этого получившие новые знания и навыки специалисты начнут применять их в работе — и мы ещё приблизим мир, в котором трансчеловеку не придётся как-то особенно переживать, записываясь на приём к врачу.

Затем и работаем.

Tags:

Comments are closed

Архивы