Чем хорош наш курс по транскомпетентности для психологов? Отзывы участников

Третий набор курса повышения квалификации для психологов, сексологов и других помогающих специалистов «Трансгендерность: актуальные подходы в профессиональной помощи» пройдёт онлайн 5–22 мая. Что он может дать? Об этом расскажут отзывы выпускников предыдущего курса.

«Я очень рад, что принял участие! Для меня этот курс — пример того, как здорово может получиться, когда профессионализм и опыт организаторов и организаторок соединяются с глубоким и искренним личным участием. Наверное, именно из-за такого сочетания в лекциях и на семинарах было сказано очень много полезного и важного, и также много было эмоций и переживаний.
Что касается видеолекций, для меня огромная часть информации из них стала новой и уникальной. По моим впечатлениям, всего за несколько дней полностью погружаешься в тему, и тебе её показывают с самых разных сторон. Некоторые лекции досматривал уже после очных семинаров, так как действительно много нового и всё не осилил до начала очной части.
Из всех частей курса мастерская хорошего вопроса и опыт консультирования трансгендерного клиента для меня стали самыми эмоционально насыщенными. С одной стороны, я прочувствовал, что это такое, когда „затопило“ тяжестью проблемы клиента. С другой стороны, увидел, какой позитивный отклик был у собеседников, когда коллегам удавалось сформулировать действительно хороший вопрос. И мне хочется верить, что этот эмоциональный опыт поможет мне в работе с клиентами, кстати, не обязательно только с трансгендерными людьми. И, кажется, я чувствую, как именно он мне поможет. В общем, не могу похвастаться, что было легко, но верю, что было очень полезно.
Если совсем про себя уже добавить, то очень яркие сны снились по ночам на протяжении всего семинара и после. И появилось большое желание работать».

Иван Кислов, практикующий психолог и ведущий групп в КПТ-подходе
(группа в ВК: https://vk.com/id168839346)

Tags:

Comments are closed

Архивы